здрaвствуйтe! Я мaть одиночкa нaхожусь в дeкрeтном отпускe. Могу ли я просить нa рaботe мaтeриaльную помощь?
Ответ:
Материальная помощь устанавливается только локальным нормативным актом, т.е. документом, принятым на Вашем конкретном предприятии, например Положением об оплате труда и стимулировании работников. Но попросить-то Вы можете в любом случае, а дадут или нет, должна решить комиссия по оказанию материальной помощи.