Аноним
,
11 сентября 2012 года
здравствуйте!!!!Я год назад поменяла место жительства,из тюменской обл. в пермскую обл.У меня стояла спираль пять лет,мы решили завести ребенка.я сняла спираль,но уже целый год я не могу забеременить. Подскажите пожалуйста может место климата повлиять на это
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Дело, конечно, не в климате. На фоне ношения спирали мог сформироваться хронический вялотекущий эндометрит и/или сальпингоофорит. Необходимо дообследование у гинеколога.