Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Аноним , 9 сентября 2012 года
Добрый вечер. Моему сыну 7 месяцев, по результатам анализа крови все показатели в норме (лейкоциты, эритроциты и т.д.) за исключение двух. Вот такие данные по тромбоцитах: PLT - 303 (150-400) 10*9/л, MPV - 6.4 (7.4-10.4) fl, PCT - 0.2 (0.15-0.4) %, PDV - 6.5 (10-20) %. Подскажите, пожалуйста, что означают в данном случае заниженные параметры?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Это параметры тромбоцитов, которые не являются патологией. В целом это хороший анализ крови, который не требует дальнейшей диагностики и лечения.

Комментарии:

sveta2011 , 11 сентября 2012 года (автор вопроса)
спасибо большое
Раиса Евстафьева , 17 сентября 2012 года
Здравствуйте Михаил. Моему сыну 3году у него повышаются тромбацыты в крови, 2 3 раза в год пьём курантил,правильно ли это или нам ещё какй анализ надо сдать. Тромбацыты до600 поднимались.