Консультация маммолога

Вопрос:
djamalova , 8 сентября 2012 года
Здравствуйте, У меня вокруг сосков сушиться кожа, есть покраснение, зуд, были трещины, щас стараюсь реже кормить. Скажите пожалуйста с чем это связано? или эта какая то болезнь? Ребенку полтора года, есть желание кормить дальше.

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте! Иногда возникает подобное раздражение. Необходимо соблюдать правила кормления и положения ребёночка во время кормления и очень острожно, недопуская прикусывания, прерывать кормление. Обязательно использовать смягчающие мази после кормления на основе ланолина: они продаются в аптеках и используются с целью предупреждения пересыхания и покраснения. Если трещинки глубокие, то советую Вам обратиться к маммологу.

Комментарии:

djamalova , 13 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо огромное!!!