Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Аноним , 8 сентября 2012 года
Здравствуйте! Дочери 2,4 года мне иногда кажется, что ножки у неё х-образные. В 1,3 года были у ортопеда, сказал всё в порядке, в 2 года были у ортопеда он сказал всё в порядке, но наблюдать.Подошва на босоножках за 4 месяца на пятках стесалась на ружу.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
При Х-образной деформации ножек чаще бывает вальгусная установка стопы и стесывается обувь с внутренней стороны. В вашем случае причиной стесывания обуви является что-то другое. Приходите на прием, мы все обсудим.

Комментарии:

Аноним , 14 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо за консультацию! С радостью бы пришли к вам на приём, но живём мы в Крыму