Консультации офтальмолога

Вопрос:
рыжая-савунька , 3 января 2010 года
Здравстуйте,уважаемая Наталья Валерьевна!У нас проблема-дочке почти 3 года,косит правый глазик,раньше это было сильно видно,сейчас уже не так.Ничего не делали.Врачи,к которым мы обращались говорили,что со временем пройдет полностью или же с возрастом будут какие-то назначены процедуры или очки.Не знаем,что делать.Пройдет ли это?

Ответ:

Есть несколько причин приводящих к косоглазию у детей. Для того, чтобы делать какие либо прогнозы необходимо знать этиологию этого нарушения. Проконсультируйтесь с еще одним офтальмологом если сомневаетесь в правильности решения Вашего врача. Косоглазие лечится консервативно и хирургически, главное не пропустить нужный момент.