Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 6 сентября 2012 года
Добрый день,у меня вторая беременность 22 неделя,молозива пока нет(первую беременность не кормила грудью,ребенок не брал ну и неопытность,выпила таблетку Достинекс,скажите возможно ли что в этот раз из за таблетки моет не быть молока?т.к молозиво в первую беременность уже было на таком сроке.Заранее спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Да, после такого прерывания лактации могут возникнуть некоторые трудности с кормлением следующих детей. Однако в 99% случаев их можно полностью или частично избежать.
Не переживайте, отсутствие молозива в 22 недели - ещё не признак того, что не будет молока.
Пока есть время, изучите вопрос естественного вскармливания (например, почитайте статьи на "Стране мам" в разделе "Грудное вскармливание" или на сайте АКЕВ). Если Вы сразу, как ребёнок родится, будете стараться наладить ГВ, до, скорее всего, оно наладится и будет успешным.