Инна
,
6 августа 2010 года
Ребенку 6 месяцев!!! Она очень редко переворачивается со спины на живот, только на бок! В ее возрасте дети хорошо переворачиваются!!! почему это может быть? и еще недавно узнала, что всем детям с рождения дают витамин Д, а нам его невыписывали, хотя живем мы на севере (Ханты-Мансийский АО). Врач только сейчас опомнилась, что не выписывала!!! На сколько это плохо, и к чему это может привести? Мы родились 2750, рост 48 в 4 месяца весили 5300, сейчас около 6 кг.( в отпуске были к врачу еще не успели сходить).
Ответ:
по поводу развития - неврологу нужно смотреть. витамин Д дают всем бедям с октября по 1 мс в дозе одна капля до 2 лет.