Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Аноним , 6 сентября 2012 года
как взять себя в руки и не жрать все подряд?со 107 кг я похудела до 91,я то и дело срываюсь..то печенек нажрусь,то конфет..в эти периоды я понимаю что ненавижу себя,но все равно жру как свинья..а потом корю себя весь день..не покупать печеньки и конфеты не могу,детки очень любят и то и другое..как у детей отнимаю блин..я б такая что вставила себе пальцы в рот,да боюсь открытия язвы желудка(есть проблемы с желудком)..а еще я никак не могу сбалансировать свое питание((

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Расскажите мне, какое у вас было детство - и как вы сейчас можете позаботиться именно о свое мвнутреннем ребенке? Достаточно ли вам времени на себя - на свои удовольствия- развлечения, или вы заполнены заботой о других, о своих детях и семье?

Комментарии:

Аноним , 11 сентября 2012 года (автор вопроса)
у меня двое детей,вся забота о них..иной раз мне кажется что я схожу с ума,и мне снятся кошмары..Детство было бедное..нет не в плане еды,пища была всегда,не скажу что разнообразная,но мать старалась,пекла много...а в плане того что одевали меня не так как я хотела,я вообще была истеричным ребенком.Я сменила 4 школы,и ужилась в коллективе только в последней,где из хорошистки я превратилась в двоечницу. Если честно мне надоело так жить как я живу сейчас.Часто(необоснованно)у меня случаются приступы паники..стала нервной,могу и расплакаться на ровном месте.Иногда посещают стращные мысли..и все мне кажется что живу я не правильно.. Вот вчера мне совершенно не хотелось есть вечером,но я сожрала этот злосчастный бутерброд запив его чаем..ведь все понимаю..а слаба духом
Ирина Лопатухина , 11 сентября 2012 года
То, что вы пишете про себя и про свои натсроения, наводит меня на мысль предложить вам сходить к невропатологу. Похоже вы сильно застрессованы и вам нужна поддержка нервной системе. И кто вам сейчас хоть немного с детьми помогает? И какие у вас отношения с отцом ваших детей?
Аноним , 14 сентября 2012 года (автор вопроса)
да никто не помогает мне с ними..я даже не могу пройти обследование в больнице..везде их за собой таскаю...муж сутками работает.в общем то отношения с мужем у нас нормальные.Обычные..Ссоримся ттт редко,если и ссоримся,то не до рукоприкладства,просто тупо не говорим друг с другом.он у меня спокойный человек,в противовес мне истеричной холеричке
Ирина Лопатухина , 14 сентября 2012 года
А как вам мое предложение сходить к врачу, обследовать состояние нервной системы и взять поддержку в ваших трудных состояниях? Может станете поспокойней на свою ежедневность рагировтаь? И расскажите, чем ваши дети вас радуют?
Аноним , 14 сентября 2012 года (автор вопроса)
" И расскажите, чем ваши дети вас радуют?" честно ничем..я устала от них..а сейчас еще болею непонять чем,так и вовсе раздражают(без них никуда...ходила к неврологу он прописал ады..
Ирина Лопатухина , 15 сентября 2012 года
А что такое ады?
Аноним , 18 сентября 2012 года (автор вопроса)
антидепрессанты
Ирина Лопатухина , 18 сентября 2012 года
Да, вы начали прием антидепрессантов, правильно я понимаю? Тогда надо какое-то время подождать их дейсвтия, т.к. обычно они начинают работать после 2 недели приема в полную силу. Чувствуете ли вы какие-то изменения уже сейчас в своих реакциях на происходящее с детьми, на ваше общее самочувствие? И договорились ли вы с невропатологом на встречу - встречи для коррекции препаратов? Обычно после назначения таких лекартств врач смотит через неделю - две, как они работают, и корректирует дозировку в зависимости от состояния пациента.
Аноним , 19 сентября 2012 года (автор вопроса)
никаких изменений,кроме того что я стала агрессивной...я пропила курс их..и разочаровалась
Ирина Лопатухина , 19 сентября 2012 года
Когда вы пили курс антидепрессантов и каких именно? Сколько времени принимали прописанные вам препараты? И ходили ли вы на коррекцию - на повторный прием к психотерапевту или к невропатологу - или нет? Просто попробовали - не пошло, т.к. достаточно трудно врачу сразу адекватное лечение бывает подобрать - вы сразу разочаровались - и все на этом завершили? Да?