Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Аноним , 6 сентября 2012 года
Здравствуйте. у подруги ребенок 4 года, сломал руку, когда ему сверлили кость, чтоб поставить какой-то аппарат, часть сверла отломилась и осталась в полой части, достать не смогли, оставили там, чем это чревато и какие могут быть последствия.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Если не нагноится, то никаких последствий может и не быть. Если осколок мелкий, находится внутрикостно и неподвижно не вызывая местного воспаления, о его существовании можно забыть.