Здравствуйте. Сыну 3 месяца. 1 раз в сутки кормлю смесью (обычно утром, т.к. с утра не приходит молоко после ночи), остальные - грудью. Молоко (за исключением утра) просто льется в 3-5 струек, но сыночка захлебывается. Подскажите, пожалуйста, как бы справиться? Стоит ли, может, накладкой пользоваться?
Ответ:
В 3 месяца молоко и не должно "прибывать". Оно начинает вырабатываться в момент сосания, и между кормлениями грудь кажется пустой, поэтому смесь спокойно отменять.
Если молоко льётся, попробуйте 2 вещи:
1. Прикладывать чаще, чтобы не скапливалось молоко между кормлениями.
2. Кормить лёжа на спине, тогда сила тяжести мешает молоку слишком брызгать, и малыш перестаёт захлёбываться.