Аноним
,
5 сентября 2012 года
Здравствуйте. Моему малышу 1 месяц.Мы на ГВ. После родов молока было очень много приходилось сцеживать.А сейчас резко уменьшилось. Номально ли это ?Боюсь что в дальшейшем будет не хватать Посоветуйте как продлить лактацию,чтоб подольше покормить малыша грудью.
Ответ:
Если Вы кормите по требованию, хзотя бы дважды кормите ночью, то беспокоиться не о чем. В норме к 1,5 месяцам молоко между кормлениями не вырабатывается. Оно начинает вырабатываться только в момент кормления, поэтому грудь кажется пустой. Но молока достаточно.
Вы это можете оценить по 2-м признакам:
- ребёнок набирает в весе 500 г за месяц и больше
- малыш писает 12 раз в сутки и больше.
Если 2 этих признака есть, молока точно хватает.