Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
мама Маргони , 4 сентября 2012 года
Здравствуте! Моей дочке 2,3, после лечения ИМВП появились жалобы на болезненость писюшки, пошли к врачу - вульвовагенит, синехии. Подскажите чем лечить, и на сколько этот диагноз опасен, как продолжительно он лечиться и может ли это быть после приема антибиотиков? Спасибо

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Вульвовагинит, а тем более синехии вульвы, у девочек достаточно серьезное состояние, которое с самого начала должно лечиться правильно, иначе не избежать рецидива. В первую очередь тащательное соблюдение гигиены, сидячие ванночки с травами, а также лекарственные средства для местного применения, котороые должен назначить врач после осмотра. Если у Вас нет детского гинеколога, буду рада Вам помочь. Запись на прием в Европейский медицинский центр по тел. 933-66-55. Посел приема антибиотиков может быть кандидозный вульвовагинит, поэтому антибиотикотерапия всегда проводится под прикрытием противогрибковых средств.

Комментарии:

мама Маргони , 12 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ! Но я не из России, а из маленького городка на Украине. Аказываеться нам был поставлен диагноз без мозка, а когда я обратилась к другому врачу, мазок в норме, синехий нет. Проблемы у нас опять начались, лейкоциты в моче в большом количестве,а специалита - нефролога нет. Еще раз спасибо.