Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Юля Матвеева , 4 сентября 2012 года
Здравствуйте,хотелось бы вот что узнать...: у меня беременность сейчас 25 недель,я стою на бирже.С биржи я получаю пособие по безработице 850 рублей,ещё 430 рублей на питание ежемесячно.У мужа зарплата официальная меньше прожиточного минимума. Что вообще полагается во время беременности и при родах?? Заранее спасибо

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на следующие пособия:
- муж по месту работы - единовременное пособие при рождении ребенка;
- Вы в РУСЗН после рождения ребенка сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
- малообеспеченные семьи имеют ряд пособий и льгот, которые финансируются из региональных бюджетов, их состав, размер и порядок оформления можно узнать в РУСЗН.