Грудное вскармливание

Вопрос:
Vary , 4 сентября 2012 года
Скажите пожалуйста, как сделать так, чтоб молоко пропала? Сыну уже 1,2, а он без груди не может, сосёт и днём и ночью

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Сыну уже 1,2, а он без груди не может
Неудивительно, ведь это самый грудной возраст :-) Ребенок как раз входит во вкус и пока не готов к расставанию с грудью. Ночные кормления обычно остаются до самого окончания ГВ.

как сделать так, чтоб молоко пропала?
Молоко пропадет, когда Вы перестанете кормить. Либо если предпринять радикальные меры, типа гормональных препаратов - что лично я не рекомендую. Вы хотите завершить грудное вскармливание? Или может быть просто организовать его так, чтобы Вам и малышу было комфортно?
Кормление ребенка старше года значительно отличается от кормления новорожденного.

Почитайте, пожалуйста, статью: Кормить по требованию ребенка. Что это такое? - здесь хорошо описано, как меняется кормление по возрастам.
И вот эту: Кормление грудью после года - здесь об особенностях малышей старше года.

Напишите, что именно Вы хотите, закончить ГВ или иначе организовать его. Тогда я смогу дать Вам конкретные рекомендации.
Всего доброго!