Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня должны были начаться КД,но их нет,задержка примерно неделю. но очень болит низ живота как при КД,но их то нет и до них тоже болел (обычно у меня так бывает немного болит до и первый-втрой день во время)но тут болит сильнее и уже получается 2 недели.не так давно была у гинеколога,ничего не было. что эти боли могут означать?может ли это быть связано с кишечником ( меня периодически мучают газы и сейчас тоже такое есть)? и есть ли возможность беремнности,ведь проверить с помощью теста еще рано?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Такие боли могут быть обусловлены целым рядом причин - предменструальный синдром, угроза выкидыша на малом сроке беременности, кишечная колика и многое другое. Требуется дообследование. Домашний мочевой тест на беременность информативен с первого дня задержки.