Юридическая консультация

Вопрос:
Tatee , 3 января 2010 года
добрый день. меня зовут Татьяна. я ожидаю появления малыша одна, т.е я мать-одиночка. мой вопрос квартирный - я прописана в общежитии постоянная прописка, и стою на учете на квартиру. в этом отделе мне сказали, что когда я рожу, пропишу ребенка со мной, получу справку в ЗАГСе о том, что у ребенка нет отца - я приду к ним снова и меня переместят в очередь льготную для матерей одиночек. вопрос в том, когда я получу кв-ру (сказали очередь лет на 6-7), я оплачу 50% и 50% государство. на каких правах мне будет принадлежать эта квартира? если я захочу уехать в другой город, т.е продать ее... спасибо

Ответ:

Юлия
юрист
Здраствуйте! Я уже писала, что Украинское и Российское законодательства - разнятся. Теоретически если поразмыслить, то квартира должна достаться вам в собственность (т.к. вы оплачиваете 50% ее стоимости, а остальное за вас платит государство), следовательно вы сможете ее продать.... Но это теоретически, может быть в Украине существуют какие либо ограничения для такого имущества.