Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Молочная Фея , 4 сентября 2012 года
Здравствуйте! у моего сына (2,6 года) начали сильно портится зубки. в местной стомат поликлинике его даже смотреть не стали, потому что сопротивлялся. ищу другую детскую клинику, но как ему смогут полечить зубки (на кутних видны уже дырочки), если он добровольно не дается? слышала что дают общий наркоз, насколько это безопасно? и почему зубки испортились так быстро? буквально за 2-3 месяца?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
кутних
эт че такое???
если он добровольно не дается?
а ни кто не дается, инстинкты знаете ли, это я вам авторитетно заявляю
наркоз, насколько это безопасно?
вообще не безопасно, и ни кто ни чего не знает, и если вам дают какие-то гарантии что все будет 100% хорошо, я бы бежала с такой клиники. наркоз - это искусственная кома
и почему зубки испортились так быстро?
это особенность детских зубов, эмаль тонкая, и как защитный барьер не выполняет свои функции как например у взрослого, у взрослого кариес до осложнений развивался бы от полугода до года, может быть больше, а у ребенка 2 месяца, и все - пульпит

Комментарии:

Молочная Фея , 4 сентября 2012 года (автор вопроса)
это моляры) простите, не знала как они правильно называются. так как происходит лечение зубов у маленьких деток? извините что надоедаю, я просто во все двери стучусь, и ни один доктор не хочет помочь (провинция у нас), вот едем в соседний город. пытаюсь как-то подготовиться к процедуре, понять что нам предстоит пройти. до пульпита еще не дошло (надеюсь и не дойдет) в детской стомат поликлинике просто отмахнулись, это же молочные зубы. но они тоже болят! и их нужно лечить.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
передние зубки лечить очень сложно на сегодняшний день либо аппликации микроэлементами, но в вашем случае уже поздно у вас уже кариес, или это серебрение, вылечить конечно не получиться, но остановить именно кариес да, для того чтобы зубы окончательно не разрушились поговорите с доктором о протезировании
Молочная Фея , 5 сентября 2012 года (автор вопроса)
большое спасибо за ответ!