Аноним
,
6 августа 2010 года
Здравствуйте!Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 5 мес).Муж работает в системе МВД.В связи с реорганизацией планируется сокращение штата.Могут ли уволить мужа,если мы с сыном находимся у него на иждивении?Заранее спасибо за ответ!
Ответ:
К сожалению, могут. При сокращении Ваш муж будет пользоваться преимущественным правом, но не безусловным. В первую очередь рассматриваться должна квалификация сотрудника, а потом уже его право на очередность при сокращении.