Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Ириша32 , 3 сентября 2012 года
Добрый день, декретный отпуск заканчивается в сентябре, если я правильно понимаю то пособие д 1,5 лет будут выплачиваться начиная с октября. скажите пожалуйста, ребенок родился в июле пособие мне начислят начиная с июля или только начиная с октября???

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается со дня начала отпуска по уходу за ребенка, т.е. со дня, следующего за последним днем отпуска по БиР. Если отпуск по БиР заканчивается не 30 сентября, то Вам должны будут выплатить пособие по уходу за те дни месяца, которые придутся на сентябрь.