Аноним
,
2 сентября 2012 года
Добрый день!Подскажите а какой минимальный прием "Линдинет".....для восстановления цикла.....3 месяца или больше??И как можно понять что он восстановился?Правда ли что можно очень поправиться и в некоторых растут усы и тому подобное.....Заранее спасибо.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Линдинет - ультранизкодозированный комбинированный препарат, который кроме эстрогена содержит
гестагенный компонент (гестоден), который по активности и селективности действия превышает показатели не только природного гормона желтого тела (прогестерона) но и большинства синтетических гестагенов. С учётом этого он используется в минимальных дозировках, что исключает проявление андрогенных свойств и существенно снижает влияние на жировой и углеводный обмены, то есть Вы не поправитесь и не обзаведетесь ни усами, ни бородой!
С лечебной целью его нужно принимать не менее 6 месяцев, а если нужна контрацепции, то и годами. Тлько отменив его, можно понять стал МЦ регулярным или нет.