Здравствуйте!Мне 42 года,(есть ребёнок),хотелось бы родить ещё,беременность не на ступает более 2-х лет. Цикл 30 дней,регулярный.КД длятся 2 дня. Проходила обследование,поставили диагноз начальные признаки эндометриоза.Возможно ли мне забеременеть?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо сдать кровь на гормоны репродукции, в том числе антимюллеровский гормон и отследить созревание фолликула в яичниках по УЗИ, т.к. даже при регулярных циклах последние могут быть ановуляторные. Эндометриоз, действительно, может быть причиной бесплодия. Необходимо углубленное обследование.