Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Dikun69 , 2 сентября 2012 года
ЗДравствуйте!Хотела пообщаться о наболевшем!Мои родные и все окружающие счетают что я больна!Мой рост 163 см, вешу я 42-45 кг.Очень сильно похудела после занятия профессионально танцами, в данный момент уже не занимаюсь, а привычки по физ.упражнениям остались!Я и сама вроде бы понимаю что начинаеться болезнь, стала очень ограничивать себе в еде,проблемы с месячными!Я это понимаю но очень боюсь набирать кг!Что мне делать, как правильно вырваться из этого плена?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Что именно вы называете пленом? Какое свое поведение - устновки - ценности7 Сможете немног опобольше написать об этом?

Комментарии:

Dikun69 , 12 сентября 2012 года (автор вопроса)
Пленом и проблемой я называю, то что я понимаю на сколько все плохо, я стала нервной, раздражительной, плаксивой, нет сил, хроническая усталость, нет месячных уже 3 месяца!Но головой я это понимаю, но все равно делаю свое, если даже кушать и хочеться борюсь с собой,боюсь съесть уже лишнее яблоко или какой либо фрукт.не ем ничего после 18 и до 12 дня!А с 12 до 18 могу съесть только творог, грамм 200!Как мне справиться с этим я очень хочу детей, боюсь что если и дальше так будет продолжаться, радость материнства не узнаю никогда!
Ирина Лопатухина , 13 сентября 2012 года
Вам имеет смысл пойти к невропатологу - а еще лучше к психотерапевту. Т.к. те ваши проблемы, о которых пишете, возможно начнут уступать, но под медикаментозной поддержкой. Такие иррациональные страхи по-моему невозможно прояснить и полечить вот разговорами на форуме. А вы пробовали к психотерапевту обращаться? к эндокринологу? если да - с каким результатом?
Dikun69 , 14 сентября 2012 года (автор вопроса)
НЕт к этим врачам я не обращалась, но сходила вчера на узи диагноз гиплазия матки.скажите это приговор или мне еще можно помочь?
Dikun69 , 14 сентября 2012 года (автор вопроса)
Извиняюсь гипоплазия