Юридическая консультация

Вопрос:
Лариса2 , 3 января 2010 года
Здравствуйте, Юлия! Подскажите, пожалуйста, если я родила ребенка не в браке, но он признан отцом(записан на его фамилию), то могу ли я получать на ребенка и на себя алименты от отца ребенка, если я не могу выйти на работу, т.к. нет мест в садике?Спасибо.

Ответ:

Юлия
юрист
Здраствуйте! Право на получение алиментов на несовершеннолетнего ребенка вы имеете, а вот получать алименты на себя не можете, т.к. это правило к сожалению распространяется только на жен (ч.2 ст. 89, ч.1 ст. 90 СК РФ).