Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
люпа , 1 сентября 2012 года
Здравствуйте, моей дочери 8мес.21день, меня интересует такой вопрос дочь когда ходит сама держась за диван становится двумя ногами хорошо, а когда берешь за руки то она правой ножкой становиться на пальчики.Наш педиатр сказала что это пока нормально потому что оно у нас очень активная, на месте не сидит, вроди как ей так удобней бегать.Скажите пожалуйста надо нам обращаться к специалисту или она расходится ?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Конечно же ребенок с каждым днем будет ходить все увереннее. Но вопросы походки и состояния ножек должен оценивать ортопед, а не только педиатр.