подскажите пожалуйста, я просто сума схожу. Сдала анализы : свободный b-суъединица ХГЧ ( у меня рез-т 58,1 медиана- 107, МоМ - 0,54) и плацентарный протеин, (РАРР-А) (у меня рез-т 1948,4, медиана 1411,8 и МоМ 1,4) это норма или есть какое-то отклонение?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Подозреваю, что Вы проходите первый пренатальный скрининг, тогда Вам еще необходимо сделать УЗИ для измерения толщины воротниковой зоны плода. Что касается маркеров, для них обоих норма МоМ 0,5-2,0. Вы уложились.