Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
bat , 1 сентября 2012 года
здравствуйте! сегодня должны начаться КД, ну что то меня подтолкнуло и я сделала тест, он показал две полоски, а месяц назад я простыла начался кашель, лечилась, но оказалось ЛС были легкие и кашель перешел в бронхит, сегодня пятый день я принимаю ЛС которые мне назначил врач, а назначил он вот такое лечение - (антибиотик в уколах) Гентамицин-К, Флуимуцил таблетки-шипучки, Аскорил сироп. Пожалуйста скажите какие могут быть последствия если Б все же подтвердиться?!

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте!
К сожалению, гентамицин - ототоксичный и нефротоксичный препарат, то есть воздействует крайне отрицательно на почки и орган слуха (слуховой нерв, внутреннее ухо). Он абсолютно противопоказан в первом триместре беременности.

Комментарии:

bat , 3 сентября 2012 года (автор вопроса)
а подскажите пожалуйста, может ли во время Б быть низкой БТ?!
и еще вопрос если прогестерон 14,9 это нормально?!
Юлия Максимова , 6 сентября 2012 года
При беременности базальная температура должна быть выше 37 градусов, а прогестерон у Вас на нижней границе нормы, но хотелось бы, чтобы он был выше. Думаю, Вам нужно обсудить с Вашим доктором возможность назначения искусственного прогестерона.
bat , 6 сентября 2012 года (автор вопроса)
ХГЧ 621 - это на 04.09.2010 ХГЧ 1732 - это на 06.09.2010, а БТ все равно ниже 37 градусов, это о чем то говорит?!
  Отвечает Юлия Максимова:
Динамика Повышения ХГЧ нормальная. Низкая БТ говорит о недостаточности желтого тела, я уже писала о необходимости назначения прогестерона.
bat , 9 сентября 2012 года (автор вопроса)
спасибо! была у врача, ничего не назначил(((