bat
,
1 сентября 2012 года
здравствуйте! сегодня должны начаться КД, ну что то меня подтолкнуло и я сделала тест, он показал две полоски, а месяц назад я простыла начался кашель, лечилась, но оказалось ЛС были легкие и кашель перешел в бронхит, сегодня пятый день я принимаю ЛС которые мне назначил врач, а назначил он вот такое лечение - (антибиотик в уколах) Гентамицин-К, Флуимуцил таблетки-шипучки, Аскорил сироп. Пожалуйста скажите какие могут быть последствия если Б все же подтвердиться?!
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте!
К сожалению, гентамицин - ототоксичный и нефротоксичный препарат, то есть воздействует крайне отрицательно на почки и орган слуха (слуховой нерв, внутреннее ухо). Он абсолютно противопоказан в первом триместре беременности.