Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
MamaSolnca , 31 августа 2012 года
Здравствуйте. Три года назад в молочной железе при УЗИ нашли кисту 0,7 мм. Была у онколога, сказал, что после кормления она может пройти сама. Кормила грудью 5 месяцев, потом на обследование не пошла. Сейчас родила второго ребенка, тоже на ГВ. Информативно ли во время ГВ делать УЗИ молочных желез на предмет выявления кисты? СПасибо.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
УЗИ может быть информативным методом, однако предпочтительнее маммография или МРТ.

Комментарии:

MamaSolnca , 11 сентября 2012 года (автор вопроса)
При ГВ эти исследования возможны?
  Отвечает Михаил Ласков:
Да, они безопасны при грудном вскармливании