Здравствуйте!Подскажите а насколько вредны таблетки "ЛИНДИНЕТ"?Можно ли их принимать при нерегулярном цикле чтобы восстановить его?И есть ли шанс потом при отмене этих гормональных забеременеть?.Или лучше от такого лечения отказаться.Заранее спасибо.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Линдинет - микродозированный монофазный оральный контрацептив, который помимо контрацептивного эффекта при регулярном приеме оказывает и лечебное действие, нормализуя менструальный цикл и способствуя предупреждению развития ряда гинекологических заболеваний, в т.ч. опухолевой природы.
Отмена препарата как раз вызывает эффект отмены, характеризующийся повышением шансов забеременеть. Отказываться от лечения не надо.