Здравствуйте! малышу 2 мес. и 5 дней вес 6100, рост 60 , на смеси с рождения (хумана)Родились 54 см, 3400.(кесарево), местный педиатр не советует вводить прикорм до 6 мес.+ никаких сейчас фруктовых и овощных соков.Зато советовала добавлять в воду лимонный сок(от чего я категорически отказалась), я планирую с 4 мес. прикармливать(так как мы активно набираем вес от смеси), все равно даю на кончике чай.ложки ябл. сока разведенного с кип. водой(постепенно дозу увеличиваю).С чего лучше начинать прикорм, когда, ну и что по поводу ябл. сока - неужели он действительно тяжелый еще для малыша?А где брать витамины, ведь смесь - не грудное молоко,хоть и высокоадаптированная?
За ранее спасибо.
Ответ:
смесь в миллон раз лучше ваших соков не насилуйте его пищеварение - ему и смеси хватает и ваш педиатр умничка кроме рекомендации о лимонном соке, а вот вы травите ребенку поджелудочную соком.