Здравствуйте, Алена. Доче 8,5, на ГВ, прикорм (кефир, творог, овощи, фрукты, ягоды, каши на воде, курица, рыба) с 6 мес. Обнаружила на языке (глубоко) беловатые пятна. Протираю ватными палочками, смоченными в содовом растворе - нисколько не убираются. Язычком иногда щелкает, от груди не отказывается, кушает с ложки обычно. Похоже на молочницу. У меня симптомов нет: грудь не болит, не щиплет, соски в порядке. Что это может быть и как мне помочь ребенку? Спасибо за вашу работу.
Ответ:
не молочница - неправильный прикорм. ужасный прикорм. перегруз поджелудочной в прикорме должны быть - овощи, мясо и каша. и ВСЕ!!!!!