Юридическая консультация

Вопрос:
Любовь Кардаильская , 2 января 2010 года
Добрый вечер!! У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе,где-то пол года. Сыну 1.10месяцев. Я подала на алименты,но сам он лично не хочет платить,и он не перечислил ни копейки. Я не могу сделать ребенку Гражданство, т.к. он не хочет ни куда идти. И на мои просьбы не реагирует. Могу ли я лишить его родительских прав. И второе, может ли он выписать ребенка из квартиры, квартиру получили мы социальную, в браке.Прописан там ребенок и бывший муж. Спасибо.

Ответ:

Юлия
юрист
Могу ли я лишить его родительских прав.
Вы можете обратиться в суд с иском на лишение родительских прав. Лишить или нет - уже будет рассматриваться судом исходя из конкретных обстоятельств дела.
может ли он выписать ребенка из квартиры
Выписать ребенка из квартры он сможет только через суд.