Консультации педиатра

Вопрос:
Вален2 , 2 января 2010 года
Здравствуйте Алена. У нас такая проблема - сухая кожа и волосы. Пили Витарон, делала маски для волос, но ничего не помогает. Обращались к своим врачам, но городок маленький и помощи квалифицированной нам пока не оказали. Может вы что-нибудь посоветуете.Девочке скоро 6 лет.

Ответ:

а как с воздухом в доме? пользкетесь ли вы увлажнителем? вода не жесткая ли? очень часто это основные причины - можно пользоваться увлажняющими средствами для детей -молочком, маслом после купания, на душ можно приобрести спец.фильтр от хлора и прочих примесей. если нет возможности - воду для купания можно хотя бы отстаивать.