Грудное вскармливание

Вопрос:
наталья 03 , 30 августа 2012 года
здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы на гв,день назад у меня заболела грудь,появилось покраснение ,небольшая температура 37,подозреваю,что это лактостаз,в связи с этим каждый час прикладываю ребенка к больной груди,сегодня попробовала молоко из больной груди,оно оказалось соленым,а из здоровой груди сладким,с чем это связано и не вредно ли моему малышу?и как поступить с грудью?спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Из застоявшейся дольки часть веществ всасывается назад, в связи с чем меняется соотношение солей и вкус молока. Это не вредно.
Продолжайте прикладывать малыша к этой груди. После кормления к ней минуты на 3 можно приложить что-нибудь прохладное