Консультация детского стоматолога

Вопрос:
незваная гостья , 30 августа 2012 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем могут быть чреваты (или причиной чего) ранние зубы? У дочери они начинали расти относительно вовремя: в шесть месяцев, но к 15 месяцам их было уже 16. Читала, что ранние, как и поздние зубы - это повод для беспокойства, могут быть признаком различных патологий. От местных врачей внятного ответа добиться не могу, в интернете найти какой-либо более подробной информации - тоже. Хотелось бы знать, чего в принципе можно бояться и на что конкретно обратить внимание. Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
раниие зубы, это начало прорезывания в 2- 4 месяца, вот это ранние, так же как и поздние, с года,с учетом того что у мамочки с беременностью все было хорошо, и наследственность не обремененна.
в таком случае стоит опасаться гипертериоза.
в обратной ситуации гипотериоза, рахита и рахитоподобных заболеваний