Консультация детского стоматолога

Вопрос:
МамаЛизина , 29 августа 2012 года
Здравствуйте, моей дочке год и месяц, а зубов всего 7, и то 7 прорезался совсем недавно, хотелось бы знать не слишком ли медленно они прорезаются, хочу начать давать ей кальцинированный творожок, на сколько часто его можно давать. Спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а с чего вы взяли что у вас зубов мало? прям аккурат в норму вписались и не больше и не меньше!
что касаемо творожков, то не более порционного стаканчика в сутки.
и если вы решили давать ребенку такой творог чтобы зубки типа быстрее прорезались, то можете оставить эту идею

Комментарии:

МамаЛизина , 31 августа 2012 года (автор вопроса)
Спасибо Юлечка за ответ, а то везде читаешь что к году должно быть не менее 8 зубов, вот и забеспокоилась, а на счет кальцинированного творожка, стоит ли вообще его давать если на рост зубов его прием не влияет, а если стоит, то сколько?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
ну на рост не влияет, а для укрепления не только зубов, но и косточек, вполне можно, лучше конечно это с педиатром лечащим определить,они более компетентны, да и много показателей знают,но не более порционного стаканчика день, это точно
МамаЛизина , 3 сентября 2012 года (автор вопроса)
Юлечка, большое спасибо за ответ.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
не за что