Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Аноним , 29 августа 2012 года
здравствуйте ! нам 8 мес.У нас диагноз диагноз дисплазия, синдром двигательных нарушений. Скажите можно ли это заболевание вылечить, посоветуйте как??? СПАСИБО!!МЫ ХОДИЛИ НА МАССАЖ ДНЕЙ, НО НАШ МАЛЫШ ОЧЕНЬ ПЛАЧЕТ, НЕ ДАЕТ ДЕЛАТЬ МАССАЖ, ДЕЛАЛИ ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ НА ШЕЙКУ И НА ГРУДКУ.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Очевидно вам делают массаж Войта. Конечно физиотерапия и рефлексотерапия плохо переносятся из-за болезненных воздействий на биологически активные точки, но результативность подобного лечения достаточно высокая и пожалуй на данном возрастном этапе наиболее целесообразная при данном заболевании. Нужно продолжать.