Консультации педиатра

Вопрос:
kroshka_RU , 2 января 2010 года
Здравствуйте! У меня вопрос, больше относящийся к иммунологии. Дочери 6 месяцев. Переболели уже 4 раза, два из которых с высокой температурой. Последний раз был аденоидит. Ребенок находится на грудном вскармливании. Что можно предпринять? Насколько мне известно, такому маленькому ребенку иммунограмму не делают, а может и нет смысла пока? Интерферон в нос, свечи Виферон не помогают.

Ответ:

продолжать ГВ, ва плноцено питаться и беречь ребенка от воздействия окружающих агрессивных факторов. и обратиться за консультацией к иммунологу очно. сейчас есть исследования. позволяющие оценить состояние иммунитета в любом возрасте.