Консультации педиатра

Вопрос:
rima57 , 2 января 2010 года
Здравсвуйте! Скажите пожалуйста когда должен полностью зажить родничек?Моей внучке уже 1год и 5 месяцев,а он еще прощупывается.Она родилась с большим родничком.Это что-то означает?Cпасибо!

Ответ:

ничего. закрытие родничка полносчтью может происходить к 15-18 месяцев. это такая же особенность организма как цвет глаз или волос. если невролог и педиатр, которые наблюдали ребенка, не забеспокоились, значит и вы должны успокоиться.