Консультации педиатра

Вопрос:
olem , 2 января 2010 года
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, как долго может быть температура у ребенка на зубы? Нам 7 месяцев, нижнии зубы вылезли, мы даже не заметили, а вот сейчас у малышки температура уже 4 дня 38-39, даже скорую вызывали, но никаких других признаков простуды нет. Температура плохо сбивается. Как долго это может продолжаться и действительно ли это реакции на зубки!?!? Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

вообще для зубов не характерна температура выше 38, скорее всего прицепился вирус на фоне прорезывания зубов. нужно добавить противовирусные препараты и побольше питья. если ребенок на ГВ, почаще прикладывать его к груди. подробнее можно почитать на моем сайте в статье про прорезывание зубов.
http://detskydoctor.ucoz.ru