lensh , 28 августа 2012 года
Здравствуйте, выезжали с ребенком за 1000 км на машине. Сначала у меня появились сопли, сейчас у дочери, ей 6 мес., на ГВ, зубов нет. Сопли высасываю соплеотсосом (отривин бэби), но они очень быстро опять появляются. Два раза капала по капле назол бэби. Сейчас хрюкает от соплей, но они соплеотсосом не вытягиваются. Температуры нет, кушает хорошо, поведение как всегда. Подскажите, пожалуйста 1. Можно ли часто высасывать сопли соплеотсосом; 2. Можно ли капать капли и какие безопаснее. 3. Можно ли делать прививку АКДС 3 + Гепатит, если нет, то через сколько. Спасибо.

Ответ:

1. можно по мере их накопления.
2. если они ей не мешают - лучше никаких не капать кроме солевого раствора.
3. если это инфекция или скорое прорезывание зубов нет.

Комментарии:

lensh , 31 августа 2012 года (автор вопроса)
Как понять, что это "скорое прорезывание зубов? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
скоро вылезут зубы
Как понять, что это "скорое прорезывание зубов? И аквамарис - подойдет за солевой раствор или что-то другое надо? Спасибо.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пойдет