Консультации педиатра

Вопрос:
дэвид33 , 2 января 2010 года
Во первых С Новым Годом! Успехов ,счастья и радости!! Я хотела спросить сколько должен спать ребенок в три года, а то наш непоседа отказывается спать днем, а уже с7 часов ходит сонный и у него начинается неадекватная реакция на происходящее мы называем это "напотамчиками". Что нам делать с этим?

Ответ:

вообще, конечно, ребенок должен придерживаться определенного режима дня, в том числе это касается и сна. до школы ребенок в обязательном порядке должен спать днем один раз, хотя бы час-полтора. иначе у него просо не хватит сил быть активным до вечера. на моем сайте есть отдельная статья. посвященная режиму дна ребенка и как его выработать. так что вы можете почитать ее.
http://detskydoctor.ucoz.ru