Альканова , 28 августа 2012 года
Здравствуйте! Уважаемая Алена, моей дочурке 3,4 года, все 16 кг, рост 95-96 см. С момента выхода в садик ровно (год назад) ребенок, часто болеющий ринофарингитом и ОРВИ. После последней болезни, в конце июня у нас не проходит кашель, причем кашель в утренние часы и в начале дневного сна, откашляется и спит хорошо. сдавали анализы, все в норме, врач-педиатр говорит аллергический, в принципе все что может вызвать аллергию исключили или в мин.кол-вах, посоветовала съездить к морю, перед поездкой слушала нас заведущая пол-й, сказала что легкие чистые претензий никаких, есть немного слизи текущей по задней стенке, возможно аллергическое. Что мне делать, как избавится от кашля? препраты никакие не даю. после поездки к морю, во время дневного сна, кашляем не каждый день. Обычно при начале заболевания дышим лазолваном через небулайзер, заткм в зависимости от кашля микстуры, помследний раз пили Джосет, но нам не понравилось, затем врач прописывала Термопсис, давала 3 дня по пол таблетки, не помогло, перед поездкой к морю, сухую детскую микстуру от кашля и супрастин 3 дня по полтаблетки 2 раза в день. Ранее (около года назад) сдавали мазки на чувствительность к антибиотикам, обнаружили стафиллокок, лечили биопароксом, пеннициллиновые антибиотики нельзя, только азитромицин, используем суммамед, стараемся реже, последний раз весной, при сильном заболевании с высокой температурой и отитом.

Ответ:

вам необходимо исключить аденоидит и от него кашель, и второе - вам надо пересмотреть подходы к лечению кашля - лечением самим вы и провоцируете длительные непроходящие кашли за счет срезмерного разжижения и гиперпродукции слизи. лечение кашля - это дышать небулайзером физраствором - то есть прост осмягчатьс кашель из сухого во влажный.

Комментарии:

Альканова , 31 августа 2012 года (автор вопроса)
Спасибо Вам Алена за внимание, но если можно подробнее про исключение аденоидита. Физраствором мы начинаем дышать при начале заболевания, лазолван подключаем по рекомендации ЛОР -врача или педиатра. но более 5 дней никогда не дышим. Я в принципе не занимаюсь самолечение, только по рекомендции специалистов, исключая лишь препараты которые не подходят моей малышке. Алена я буду Вам очень благодарна если Вы поможете мне во всем разобраться и избавить мою девочку от навязчивого кашля (правда последние3-4 дня , кашля вроде нет), я просто очень переживаю, мне так хочется чтобы дочка была здоровенькой... а аденоиды могут быть наследственностью? ПРосто у моего мужа были аденоиды и ему их вырезали...я много раз спрашивала нашего ЛОР врача про размеры наших аденоидов, она всегда говорит что в норме. Спасибо за внимание...