dona , 2 января 2010 года
Пожалуйста,подскажите нам,что делать?Сыну уже 1год 10 месяцев,а он до сих пор не может жевать и глотать твёрдую пищу,сразу срабатывает рвотный рефлекс,поэтому я ему даю только пюреобразную массу.А ребёнок хочет всё попробовать,но не может.

Ответ:

вообще приучать ребенка жевать нужно с появлением первых зубов. иначе позже это будет сделать сложнее. я посвятила этой проблеме отдельную статью на своем сайте, вы почитайте. а если останутся неясности. вы зададите вопрос повторно.хорошо?
http://detskydoctor.ucoz.ru/publ/zdorovye_detki/pitanie_detej/kak_nauchit_malysha_zhevat/6-1-0-57