Merets20 , 4 августа 2010 года
Здравствуйте, Алена!!! На вас последняя надежда:(((( Моему сыночку 2,5 месяца, 2 дня назад мы проходили общее УЗИ( гол. мозга, брюшной полости, тазобедренного сустава), врач обнаружил на правом надпочечнике новообразование, но не определил его природу. Наш педиатр направила нас на МРТ, но она наверное не знала, что его таким маленьким не делают. Пошли в другому специалисту УЗИ, он подтвердил, что новообразование есть. Комп. томографию врачи тоже делать не берутся, очень мы маленькие еще, наркоза бояться, да я и сама очень боюсь, но затягивать с обследованиями не хочется. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, к кому обращаться?

Ответ:

для начала к энокринологу - может там кистозное образование. что говорят на УЗИ - природа образования - там жидкость, или оно однородное. есть ли у вас специалисты по узи еще. чтобы посмотреть. гормоны надпочечников нужно в крови посмотреть. пожет и биопсию придется делать.