Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
zarifa77 , 27 августа 2012 года
Здравствуйте! У меня дочь. Поздняя, единственная и самая желанная. Ей сейчас 11,5 месяцев. Она очень активный и общительный ребенок. Конечно же ни без капризов и истерик. Она совсем меня не слушает, закатывает истерики если я не даю ей делать как она хочет. Все делает по своему. Что мне делать? Возможно я где - то сделала ошибку и избаловала ее своим вниманием? До сих пор не могу приучить ее к горшку. Не хочет сидеть на нем. Нам ведь скоро уже годик а мы до сих пор в памперсы или в штаны ходим. Как приучить ее? Дайте совет, пожалуйста. Спасибо.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
А какая у вас сейчас жизнь вне вашего ребенка? Что еще в вашей жизни вас сейчас волнует - интересует - заботит? И насколько вам - вот из материнской вашей роли - МОЖНО свои дела делать и свои интересы и желания в реальность пристраивать? Расскажете мне? И сколько вашего внимания и времени дня и ночи занято дочерью?