Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Мадевочек , 4 августа 2010 года
Здравствуйте, Анна! Мне скоро выходить из декрета, а отдел расформировали и теперь мне говорят, что либо ищи новую работу ("здесь ловить нечего"), либо меня берут на должность с понижением. Когда шло расформирование отдела всем предлагали "по-собственному", а кто против обещали "испортить трудовую"...... Скажите как мне быть в такой ситуации? Знаю, точно, что по сокращению меня всё равно не уволят.

Ответ:

NNN
Если у Вашего руководства такое твердое намерение "испортить трудовую", то все же лучшим выходом будет с Вашей стороны пойти на уступки. Потому что начать собирать на Вас "досье" в ситуации, когда у Вас на руках маленький ребенгок, им будет легче, чем Вам доказывать, что Вы во всем правы. Начнуть придираться, писать докладные, требовать объяснительные по малейшему поводу... Вам это надо? Бороться, конечно, можно, но перед этим нужно обязательно хорошенько взвесить свои силы.