Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
jane80 , 26 августа 2012 года
здравствуйте. ем постоянно. все подряд. и никак не могу остановится. подскажите мне хоть что-нибудь.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
??? Кто вы - мальчик или девочка? Возраст? Соотношние роста - веса сейчас? Как давно такое состояние у вас? И оно меняется в зависимости от времени года -времени дня - ваших текущих эмоций- событий в жизни? А "подсказок вообще" - их в инете полно, походите - почитайте...

Комментарии:

jane80 , 26 августа 2012 года (автор вопроса)
извините, я думала по аватарке все видно) я женщина, мне 32 года. рост 169см, вес 87 кг. состояние жора у меня наступило практически с тех пор как я родила своего второго ребенка (1год 8 месяцев). пыталась похудеть одно время, ограничивала себя в количестве съеденного. похудела с 84 до 79кг. потом старшая дочь попала в больницу и все началось по новой. причем состояние жора прогрессирует. по началу я просто начала опять есть сладкое. а теперь хожу и мечу все подряд. могу съесть сладкое, следом соленое, потом копченое, запить молочком и опять сладкое. в основном когда младшую уложу днем и вечером. но бывает, что она не спит и я хожу периодически прикладываюсь к холодильнику. такое ощущение, что и старшая дочь глядя на меня тоже стала много и беспорядочно есть.
Ирина Лопатухина , 27 августа 2012 года
А что в вашей жизни сейчас есть еще для вас значимого, интересного, "сладкого" или "солененького" помимо вот вашей материнской функции - ? И какие у вас сейчас отношения с вашими взрослыми близкими? Ну там с родителями - с партнером?
jane80 , 16 сентября 2012 года (автор вопроса)
пытаюсь увлечься рукоделием. отношения с мужем натянутые. из взрослых общаюсь в основном с сестрой, у которой тоже маленькие детки. и с моей мамой, но реже. иногда общаюсь с другой сестрой и подругой, но очень редко. в основном здесь в СМ общаюсь. опять вступила вот в родительский комитет к старшей дочери.
Ирина Лопатухина , 16 сентября 2012 года
Ой, ну вот представляете, какая я чукча! :) Вы написали мне про аватарку - и я в первый раз кликнула на ваш профиль - и правда там и фото, и ваши дети, и муж даже! А я всегда на форуме ориентируюсь только на текст, который мне пишут - и все. Спасибо вам, теперь буду смотреть, какая еще есть история и фоты про того, от кого текст... Теперь про то, что вы мне написали. Есть ли у вас ощущение, что в вашем эмоциональном контакте с миром как-то чего - то маловато? Что да, вроде много вокруг людей - и вы с ними в контактах разных - но вот какого-то рода контактов вам совсем сейчас мало? если есть такое ощущение - то скажете - какого именно? И что с мужем за натянутость - если захотите, напишите про это пару слов. Да, ваше пищевое поведение сейчас - как беспорядочность вы его характеризуете - все-таки с какими вашими эмоциями чаще всего связано?
Аноним , 19 сентября 2012 года (автор вопроса)
))) зато теперь столько информации про обращающегося можно узнать) мне не хватает дружеских посиделок, Зоя, младшая, практически не дает ни с кем общаться. даже когда ко мне кто-то приходит, она не любит, чтобы я с кем-то разговаривала, начинает тащить меня в другую комнату, просить грудь. Лиля, старшая, тоже хочет посидеть с нами, когда ко мне кто-то приходит. как вариант уходить к кому-то в гости., но детей нужно с кем-то оставлять, а муж много работает, мама не горит желанием сидеть с ними, да и Зоя не очень-то хочет с кем-то оставаться. с мужем нет никаких отношений. просто привет-пока. ну какие-то рабочие, текущие проблемы обсудить. и все. живем как брат с сестрой уже больше двух лет. с середины беременности.