Камомиля , 26 августа 2012 года
здравствуйте!У меня мальчик,1,6 месяцев,вес 11кг,-3 месяца назад заметила что у него увеличились узелки на шее и за ушком и не проходят,наш врач говорит что это может быть из-за простуды(из-за воспалительного процесса) и они будут долго проходить,а могут и вообще не пройти,ЭТО ПРАВДА ТАК,ИЛИ НАДО ЧТО-ТО ВСЕ-ТАКИ ПРОВЕРИТЬ?(еще у нас низкий гемоглобин,это как-то связано?)

Ответ:

с гемоглобином не связаны, а лимфоузлы могут быть увеличены до 1 см в норме - это фильтр микробов с ротоглоки.