ленивая , 25 августа 2012 года
Здраствуйте. У ребнка 3 года уже 7 если не более раз появляются сопли, дальше кашель, без температуры, мало поддающийся лечению как простуды (притивовирусное, антибиотики), болеем от 2 недель до месяца с переходом в горло и т.п. При этом сопли не густеют, не белеют/зеленеют, жидкие хоть и месяц если болеем. Подозреваем алл.природу, т.к. проявляется сразу после леденца/запаха краски и прочее в течении 5-50 минут. Есть аллергия (+++) в анализах на кота/пыль и на многие пищевые продукты повышенная чуствительность (++) . Раньше аллергии выражались сыпью, сейчас соплями (иногда, если в первые часы дать Лоратадин, проходит в сразу). Как определить, отличить аллергическую природу от простудной (ОРЗ/ОРВИ)? Возможно какие-то анализы отличающие простуду от аллергии в момент болезни? зы: глаза при этом не красные,, не чешутся, как в класических примерах такой аллергии (из того, что я вычитала)...

Ответ:

простуда - это лихорадка, плохое самочувствие и потом уже сопли и кашли.

никаких спецанализов на это нет.

Комментарии:

ленивая , 25 августа 2012 года (автор вопроса)
самочуствие бодрое, обычное. проблема как доказать это аллергологу(( нос спасибо, будем думать о поиске врача)